Бухгалтерия, аудит, налоги

Какими проводками правильно отражать покупку домашнего кота на склад? (бухгалтерия так и не пришла к единому мнению)

Для начала нужно зарегистрировать и поставить на учет у ветеринара, получит на него "паспорт" У кота на ошейнике должен быть рег. номер
Приходуется по акту № СП-42, учитывается на сч. 11 и в ОС не переводиться.
Приобретени Д-т 11 кр-т 60 Расходы на содержание можно списывать на затраты, в составе ..друге расходы, связанные с производством и реализацией.
OS
Olga Spiridonova
23 581
Лучший ответ
Это слишком несерьезно.... КОТА оформлять по бухгалтерии. Для чего? Чтобы списывать украденные товары якобы на его содержание? Уважающий себя руководитель с бухгалтером всегда найдут способы, за счет чего его содержать. А их (способов) - море...
Шерин Бабаева
Шерин Бабаева
83 917
Готическая Луна Все зависит от аудиторов головной компании. Когда бюджет соблюдают доскональна, то и кота будешь искать по всему городу с идиотским видом и вопросом "А чек выдадите?".
Веселенький вопрос) ) дт 91.2 расходы не принимаемые в целях налогообложения кт 76, оплата кота дт 76 кт 50.
А если все таки решитесь учесть расходы на покупку кота в целях налогообложения, тогда дт 10 кт 76, кот то скорее всего стоит не более 40 000 руб. , поэтому основным средством не является.
Борис Климов
Борис Климов
23 102
Готическая Луна Амортизировать кота это еще куда не шло, но списывать с десятки в производство как то страшно))
Спасибо за ответ.
Оформите лучше сторожем на зарплату))))))), он же пользу будет приносить, если на складе мыши))))))))), кормить его надо)))))))
Готическая Луна В одной пищевой компании коты стояли на довольствии в той же ведомости что и рабочие. На них были свои нормативы и меню на месяц. Коты работали на складе с мукой, сахаром и прочей сыпучкой. А масло, яйца и продукция были в холодильнике с мышеловками.
Смотря для чего покупать кота, для дальнейшей продажи, то на 41 счет, если хранить на складе 10 счет, если дальше пойдет в переработку то с 10 на 20., если для красоты, то на 91 счет.
И_
Ирина ____
8 402
Екатерина Захарова Думаю, кота берут для острастки мышей - получается как ...основное стадо, что ли - по-моему, есть такое понятие в бухучете )))
ДЕБЕТ 11 КРЕДИТ 60, 76
- принят на учет полученный от населения молодняк животных)))
BM
Bakitbek Matkarimov
3 351
*асель* *утепова* счет применяют на сельхозпредприятиях)))))))))
Если бы кот стоил свыше 40 тыс- оформили бы его ОС, назначили бы срок службы и списывали бы ежемесячно амортизацию))))

Похожие вопросы