Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос к тем, кто правильно оформляет Кассовые документы в компании по бухгалтерии! СРОЧНО!!!

к ведомости по сотрудникам подшивают РКО и в нем нужно указать физ. лицо в
строке "ВЫДАТЬ"! Вопрос Кому выдать, кого надо указать? Кассира или
вообще никого?
У нас зар. плату выдает кассир, поэтому в РКО пишем в графе выдать - ФИО кассира, а основание - зар. плата сотрудникам за такой-то месяц, приложение - ведомость (платежная или расчетно-платежная № и дата)
Алексей Вакуров
Лучший ответ
Первая строка "Выдать" подразумевает кому выдать... Т.е. не кто будет выдавать, а кто будет получать по этому расходнику. Кассир по РКО на выплату зарплаты по ведомости будет выдавать, а получать будут те, кто указан в платежной ведомости по зарплате. Поэтому в графе "Выдать" ФИО кассира быть не должно. А в "Выдать" должно быть либо "Сотрудники" либо "по ведомости".
Выдать: Сотрудникам ООО "
Основание: Заработная плата за
По документу: Платежная ведомость
интересно, а на какую сумму Marlen Профи и Thai Сat
будут оформлять РКО. если з\п получила половина работников?
РКО действует день, ведомость-3 дня...
Савва Иванов
Владимир Колупаев Расходный ордер выписывается в последний день выдачи зарплаты, а не в первый!! ! Для это и дают привышение лимита в кассе на 3 дня. И выписывается он на сумму полученной з/п, а остальная сумма по ведомости депонируется и сдается в банк. Если в организации много кассиров (завод) , то в п/о кассирам сначала выписывают, потом остатки кассиры возвращают в кассу как подотчетные лица. А в малых предприятиях разводить такую волокиту через п/о и оформлять кучу кассовых документов не к чему.
100% верный ответ дала Marlen Обратите внимание именно на это. В строке "Выдать" ФИО кассира писать не правильно, т. к. выдает именно касир, согласно ведомости.
ФИО того, кто получил деньги.
в таких случаях обычно пишут: в графе Выдать-Зарплата за октябрь м-ц 2013г. В графе Основание-Расчетная ведомость за октябрь 2013г.
Кому выдаете деньги того и пишите... кассир или директор или бухгалтер
Что писать в строке кому (можно "сотрудникам", можно "по ведомости",
РКО выписывается в последний, третий день (если конечно все не получили в первый же день) на сумму выданную по ведомости, Проводка Д70 К50.
Неполученная сумма депонируется Д70 К76/4 (по ФИО)

ВЫПИСКА ИЗ БЛАНКА ПЛАТЕЖНОЙ ВЕДОМОСТИ:

По настоящей платежнойведомости выплачена сумма   "прописью" (____________ руб. _____ коп. ) цифрами
и депонирована сумма"прописью" (________________ руб. _____ коп. ) цифрами
Выплату произвел
должностьличная подписьрасшифровка подписи
Расходный кассовый ордер № _______ от  "___" ___________ 20 ___ г. Проверил бухгалтер
личная подписьрасшифровка подписи

"___" ___________ 20 ___ г.