Бухгалтерия, аудит, налоги

должен ли экономист заниматься оформлением налога на негативное воздействие на окружающую среду?

должен ли экономист заниматься оформлением налога на негативное воздействие на окружающую среду? или это должен делать заместитель директора по административно хозяйственной части или кто другой?
У кого как в организации принято! Может и экономист!
Алина Бадюлько
Лучший ответ
Прежде чем "заниматься оформлением налога" нужно подготовить кучу документов и расчетов, в т. ч. паспорт на мусор, коэфф. и сам расчет - этим занимаються спец. обученные люди. По готовому уже можно расчитать. Но первый раз проблематично, и там много нюансов, которые можно и не знать.
Zafar Kadyrov
а у вас на предприятии существуют должностные инструкции? если в вашем ТД прописано "обязанности согласно ДИ", а в самой ДИ такого пункта не прописано, то можете отказаться...
Сбором документов от сторонних организаций экономист конечно же не должен заниматься - это статичная должность (как и бухгалтерия) . Этим вопросами по роду деятельности должен заниматься менеджмент. Хотя в реалиях нашей феодальной страны я не удивлюсь если вам дадут задачу заняться охраной. Вождь же у нас всегда прав.
Машка Федюк
При Ростехнадзоре есть организации, которые занимаются расчетами лимита, коэф. , и т. д. , они же и сдают всю отчетность и рассчитывают налог. А вам говорят куда платить и сколько и привозят подписанную отчетность. Реквизиты меняются раза три в год. Мы уже пользуемся 5 лет этой услугой и довольны. Они там сами в своей каше варятся, а нас не трогают. Ну, а в вашей ситуации, вы же знаете "начальник всегда прав" и не каждый потерпит отказов, даже если это и не прописано в долж. инструкции.