Бухгалтерия, аудит, налоги
Должен ли индивидуальный предприниматель платить налог с предпринимательского счета ???
Это не обязательно, можите платить в сберкассе по квитанциям ИФНС.
налоги ИП платятся по доходам в основном, и не важно как они получены - на расчетный счет или за наличку
Может расчетного счета? Открытого ИП в банке? ИП может платить налоги в бюджет со своего расчетного счета, путем заполнения платежных поручений (можно заполнять лично, а можно за плату в банке) , но платежные поручения можно заполнять и приносить в банк, в кот. у ИП открыт счет, только, если у ИП имеется печать. Второй способ оплаты налогов ИП- через Сбербанк, путем заполнения квитанций.
А что это такое - предпринимательский счет? Что-то новенькое?
Все безналичные расчеты ИП ведет через расчетный счет или квитанциями через Сбербанк. А расчетных счетов у него может быть открыто хоть 10 в разных банках. Самое главное для перечисления налогов это реквизиты : ИНН ИП, сумма налога и КБК налога.
Если вы имеете ввиду предприниметлоьский счет-счет открытый на ИП, то только с него и платятся все платежи касающиеся предпринимательства.
ИП может платить налоги используя расчетный счет, а так же по квитанциям в сберкассе .
Свой расчетный счет предприниматель может использовать по своему усмотрению. Расчеты с него может производить по своему усмотрению. Налоги может уплачивать любые, даже налоги физ. лица - имущество, транспортный. Но если РКО дорогое - может оплачивать по квитанциям сбербанка.