Бухгалтерия, аудит, налоги

объясните,пожалуйста,что значит провести документ (1С)? бухгалтер мне ответила,но я НИЧЕГО не поняла.спасибо

кнопка такая есть, это означает что документ не будет подлежать изменению после проводки, и например средства распределятся по нужным счетам
Ольга Фирсова
Лучший ответ
В программе 1С проведение означает, что этот документ становится доступен для анализа, контроля, отчетности. То есть документ становится частью программы. Непроведенный документ - это только Ваша бумажка, с которой Вы делаете все, что угодно: портите ее, делаете ошибки и т. п. Но после проведения - все! - документ опечатан, зашнурован и подшит. И все дальнейшие расчеты ведутся уже с учетом этого документа.
Готова ответить на другие вопросы по 1С программе.
Sergey Vats
"Провести" документ - это значит составить ПРОВОДКУ в Д-т одного счета с К-та другого на сумму документа. Их (проводок) может быть несколько на одну и ту же сумму. А может, в зависимости от операции) сумму документа надо разбивать на несколько и проводить по разным счетам. В 1С подтвердите операцию, а затем сформируйте ведомости и убедитесь, что данная сумма отразилась в учете.
Aytilek Esenalieva
Проведение документа в 1с подразумевает формирование необходимых при этом проводок на счетахучета и запрет редактирования отдельных полей, например даты
Все вышенаписанное конечно верно, но это отдельные частности ;-)

А в целом, проведение документа - это отражение хозяйственной операции на соответствующих счетах бухгалтерского учета.
Нажать кнопочку ОК, чтобы сформировались бух проводки, и документ попал в оборотно сальдовую ведомость и анализ счета.
Datulya Begalieva*
кАрасавиtsa так можно же всегда отменить проведение, если документ не закрыт.