Бухгалтерия, аудит, налоги

При открытии ООО нужно завести свой расчетный счет и все доходы должны поступать на него. Правильно ли я понял что в отл

Заводите кассу и берите деньги наличкой, но не более 100 тыс.
Геннадий Воронин
Лучший ответ
Дивиденды еще нужно заработать, да и то при наличии ОСНО. Допускается и УСНО, но строгое ведение бухгалтерского учета. Но кроме дивидендов, выплачиваемых по окончании не квартала, а года, есть еще заработная плата. Деньги просто так не берутся, ибо за них нужно отчитываться. Если взял, например, 100 т.. р. , а отчет не представил, куда они ушли, то придется уплатить с этой суммы налоги и страховые взносы А это не много, не мало, а около 50 т.. р. Думай, прежде чем что-то дельное говорить...
Ahon Ibatolla-Uli
Неправильно. Дивиденды платятся только из чистой прибыли после налогообложения. Это определяется только при ведении полноценного бухгалтерского учета. "Деньги взять со счета раз в квартал" - это только для дяди Ашота из цветочного ларька.
Бери сколько хочешь и когда хочешь. После подписи директора и гл. буха на расходном кассовом ордере. Гл. бух и проводки сделает какие надо. А в банке заявка уже должна быть -лимит расхода наличных-типа договора на месяц. Можешь перечислять куда хочешь и потом обналичивать -конечно могут быть расходы ненужные. Зови если что -договоримся...
Наталия Милош
Вы правильно поняли отличие ООО и ИП.
В ООО - кассовая дисциплина. С Дивидендов взимается НДФЛ 9%.
В ИП - все деньги его. Никаких налогов больше нет.
Заводите бухгалтера или аутсорсинг
Елена Мищенко
При чем тут сто тысяч? Наличные можно оформить займом на любую сумму, а потом за счет дивидендов его покрыть. А вообще способов масса.