Бухгалтерия, аудит, налоги

нужно ли при подачи заявления о регистрации ооо предоставлять информацию о расчетном счете?

Sergo @
Расчетный счет для ООО- открывается только после регистрации ООО в Налоговом органе. При открытие счета в Банке- Банк выдает вам справку -уведомление об открытие расчетного счета! Этот Документ Вы обязаны в течении 7 календарных дней (с момента открытия счета) представить в налоговый орган мо месту регистрации своего ООО. Банк в свою очередь-сам еще дополнительно уведомляет Ваш налоговый орган об открытие Вам счета. Получается что и Вы и Банк-обязаны уведомить Налоговую Службу об открытии Вам счета.
Андрей Олдуков
Лучший ответ
Федеральным законом 129-ФЗ от 08.08.2001г. "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" предоставление информации о расчетном счете при регистрации ОООне предусмотрено.
Стивен вам правильно написал. Расчетный счет можно открыть только при наличии свидетельства ОГРН ООО. Не опаздывайте с подачей заявления потом, когда откроете р. счет, штраф за это от 5000 р. Кроме того, в течение 7-ми дней об открытии/закрытии расчетного счета также должны быть уведомлены ПФР и ФСС.
Если ИП то ненадо а при регистрации ООО разумеется
Нарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(ст. 15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушНарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -

(ст. 15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001))

1. Открытие банком или иной кредитной организацией счета организации или индивидуальному предпринимателю без предъявления ими свидетельства о постановке на учет в налоговом органе -
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Открытие банком или иной кредитной организацией счета организации или индивидуальному предпринимателю при наличии у банка или иной кредитной организации решения налогового органа либо таможенного органа о приостановлении операций по счетам этого лица -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

ениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001))
Yanina Gaigorodova