Бухгалтерия, аудит, налоги

Почему платежки на крупные суммы делать не рекомендуется? Что за мониторинг? Зачем бить эти суммы на мелкие - до 500т.р?

Да делайте платежки на любую сумму, только существует Указание ЦБ о контроле за расходвми свыше 600 тыс. руб, с целью борьбы с терроризмом и отмыванием преступно нажитых денег,
Просто Вам придется сдать в банк копию договора, по которому перечисляются деньги
Екатерина Хохлова
Лучший ответ
ну на счет рекомендаций - я подобного не слышала. просто на сумму свыше 500т. р. банк потребует с вас документы для обоснования такого платежа. на что собственно имеет право. а вот проценты из этой суммы вычитаться точно не будут!!!
НАВЕЯЛО: Китайцы думали, как наступать на СССР - крупными группировками или мелкими. Решили мелкими - по 100 миллионов.
Есть такая служба как Финансовая контр-разведка все платежи более 600К руб попадают к ним и в налоговую, а они уже могут задавать вам вопросы откуда деньги зин??!! У меня так было когда 800К руб выводила на свой счет в банке, когда деньги пришли в банке деньги заморозили и по известному адресу задавали от куда деньги, но все обошлось т. к деньги были чистые, но 5 дней было потерянно да и не приятно это все.
Да и в банке можно у сотрудников в приватной беседе поинтересоватся расскажут это не тайна.
В первые слышу
Чем больше сумма, тем больше процент который будет вычтен из начисляемой суммы, вроде так))))
Ольга Станикова нет тут другая тема - суммы попадают под проверку налоговых....что-то в этом роде