Бухгалтерия, аудит, налоги

Вывод крупных сумм на карту

Если выводить из Инета большие суммы (несколько миллионов рублей к примеру) на банковскую карту российского банка, может ли налоговая заинтересоваться, и узнают ли они вообще.
"Если выводить из Инета большие суммы (несколько миллионов рублей к примеру) на банковскую карту российского банка", то после третьей-шестой сотни тысяч за месяц (в зависимости от банка) Вы получите запрос (с заморозкой средств на карте) от специалиста банка по финмониторингу дать пояснения об экономическом смысле Ваших операций.

Дадите пояснения о легальном происхождении средств, удовлетворяющие банк - будете работать дальше.

Но банки перестраховываются и, скорее всего, Ваши "интернетные объяснения" не устроят их, Вам предложат закрыть счет, а деньги перевести в другой банк на Ваш счет. В дальнейшем при работе с придирчивым банком Вы убедитесь, что, хотя чёрных списков нежелательных клиентов не должно существовать (по закону), по факту они есть. И Вы оказались в нем без возможности реабилитации юридическим путем (списка ведь юридически нет, а банк не обязан озвучивать причину отказа в предоставлении ряда услуг).

Кстати, а где "в Инете" можно заработать "большие суммы (несколько миллионов рублей к примеру) " так, чтобы они были на электронных кошельках?

Такие суммы обычно идут напрямую на расчетный счет предприятия или ИП как доход от реализации товаров (услуг), подлежащий налогообложению. Регистрируйтесь и работайте спокойно, без "строительства пирамид" типа webtransfer.
Koshak
Лучший ответ
До 700 тыс. руб. За один перевод - проблем не будет, пр большей сумме банк сам будет проверять. Налоговая на узнает.
налоговая не заинтересуется пока им не скажут заинтересоваться этим. однако, этимзаинтересуется росфинмониторинг, со всеми вытекающими, равно как и служба безопасности банка
** Анютка **