Бухгалтерия, аудит, налоги
уведомление об открытии р/с можно отправить почтой заказным письмом???
уведомление отправляется в налоговую, пенсионный и еще куда???
Лена не пугайте людей. штраф 5000 только за не сообщение ИФНС. А остальные в районе 200. и то не практикуется. Ленька, уведомлять надо Соцстрах (ФСС, не путать с ТФОМС) , ПФР, и ИФНС, с 30 июля будет действовать новая форма. можно отправить все почтой с описью вложений (Письмо с объявленной ценностью ...руб.) , чтобы не было придирок, что вы им отправили пустой конверт. стоимость в районе 100 руб. одно письмо. Итого 300.
Почтой конечно можно. Только обязательно ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в ценное письмо. В заказных письмах нет описи вложения. Сроком подачи считается дата в кассовом чеке почты и штампике почты на описи вложения. Уведомлять надо пенсионный фонд, ИФНС, ФСС. с мед. фондом есть неопределенность. Сам фонд говорит: "полномочия переданы в ПФ нас уведомлять не надо... " Но документального подтверждения об отмене подачи уведомления в мед. фонд я не нашла, а это значит что такую обязанность никто не отменял. Лучше перестраховаться и отправить почтой. За неуведомление или несвоевременное уведомление штраф 5000 руб по каждому сообщению.
Кто сдает отчетность по электронке, там же письмом можно отправить уведомления о закрытии или открытии счета и в налоговую и в ФСС и в ПФ.
нет, личная явка в налоговую по месту регистрации в течение 7 дней после открытия или будет штраф