Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли отправить почтой документы в налоговую,нужно ли их заверять нотариально?
Хочу отправить заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога почтой.примет ли его налоговая по почте и надо ли его нотариально заверять?
отправьте заказным с уведомление и сделайте опись документов в 2-ух экземплярах, одну в конверт с документами, другую вам заверят на почте. но лучше сдавать лично, знаете какие горы документов полученных по почте лежат в налоговой? иногда их разбирают по полгода и могут вам прикрыть счет, а вы будете доказывать, что не осел...
Отправь и все.. никаккого нотариуса не нужно.
отправить почтой можно. Заказным письмом с уведомлением о вручении.
Заверять нотариально не надо. Второй экземпляр заявления оставляете у себя, к нему и подошьете уведомление, когда оно вернется на ваш адрес.
Заверять не надо, но лучше послать заказным письмом
Не надо ни чего заверять. Просто запечатать в конверт и отправить. В течении 2 недель ждите ответ.
Отправляете с описью вложения+ уведомление, заверять не надо!
Но нет ничего лучше чем личное присутствие!
Нет заверять не нужно, но письмо лучше с уведомлением.
Отправить то можно (заказным с уведомлением), заверять нотариусом не надо, да и зачем? Но вот в чем вопрос.. . сколько его налоговая будет рассматривать? Бывало и по 2 месяца и более.. . а может еще и потеряться в канцелярии.. . сейчас очередей нет, отчетный период закончился.. . сходите в налоговую.. . удачи!!!
отправляем простым письмом по почте, все доходит
Отчетность должна быть подписанной руководителем, заверенная печатью организации. Почтовое отправление д. б. оформлено ценным письмо с описью вложения+уведомление (для подтверждения получения) . Однако, на практике такие отчеты вводятся в налоговой через 2-3 мес. а бывает что и теряются.
Нет не нужно.
Отправить по почте можно - это прописано в налоговом кодексе. А заверять нотариально необязательно. И опять же, если это копии - то их может у ИП и физического лица заверить только он сам, а у юр. лица заверяет руководитель, бухгалтер может заверить при наличии нотариальной доверенности. Декларации заверять не нужно.