Бухгалтерия, аудит, налоги
Что будет если зарегить себя как ип но не забрать документы из налоговой...
Будут ли штрафы и числюсь ли я еще ИП?
Хакт того, что вы не забрали докуменов никакой роли не играет. Таперь вы предприниматель. Если не будете сдавать отчеты - придеться заплатить штраф. А вот от уплаты фиксированного платежа в ПФ вас никто не освободит. В этом году он составляет 2576 рублей в год, если вы старше 67 года, если моложе - прибавьте еще 1288. В следующем году этот платеж составит 7 с лишним тысяч. Без справки из ПФ, что у вас нет задолженности в пенсионный фонд, вам не закроют предпринимательство, поэтому мой вам совет - заберите документы и закрывайте предпринимательство, т. к. каждый день вашей деятельности, которую вы фактически не ведете, стоит денег, которые потом за просто так будет жаль отдавать
ИП Вы будете числиться, пока не напишите заявления о прекращении деятельности. Штрафы за несданные отчеты 5% от налога за каждый месяц, но не менее 100 руб.
Спроси в налоговой...
Я была зарег. , но 2 года уже не работала; мне понадобилась справка (для другой работы) о том, что я не являюсь ИП. В налоговой сняли с учёта только после того, как я написала на эти годы заявления (о том, что фактич. деятельности не вела) и заполнила декларации о доходах (об их отсутствии) . Не штрафовали, но пожурили - раньше, мол, надо было придти. Но это было лет 6 назад - может, что изменилось.