Какие документы нужно сдать в налоговую для возврата 13% за:
-операцию;
-обучение в институте?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Перечень документов для налоговой
Справка 2 НДФЛ
Заполненная дикларация 3ндфл
копии лицензий учреждений
копия договоров на оказанные услуги
копия паспорта
документы подтверждающие оплату (чеки квитанции)
реквизиты счета, куда перечислять деньги
Заполненная дикларация 3ндфл
копии лицензий учреждений
копия договоров на оказанные услуги
копия паспорта
Заполненная декларация формы 3-НДФЛ + заявление о возврате с реквизитами банка и счета + справка 2-НДФЛ. Это общее для любого вычета.
Для вычета за лечение:
- лицензия медицинского учреждения
- справка об оплате медицинских услуг по форме утвержденной совместным Приказом МНС России и Минздрава от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256 и 289
- копия договора об оказании платных услуг
- копия документа, подтверждающего оплату (чека, квитанции платежки) .
Для вычета за обучение (при оплате за себя) :
- лицензия образовательного учреждения;
- копия договора о представлении платных услуг;
Для вычета за обучение (при оплате за родителями за ребенка) :
- лицензия образовательного учреждения;
- справка об обучении на очной форме;
- копия свидетельства о рождении;
Все прочие документы (копия паспорта, сберкнижки, ИНН) - обязательными не являются: в некоторых инспекциях их могут потребовать, а могут - и нет.
Заявление о предоставлении вычета тоже является обязательным не везде - зависит от инспекции.
Для вычета за лечение:
- лицензия медицинского учреждения
- лицензия образовательного учреждения;
- справка об обучении на очной форме;
- копия свидетельства о рождении;
Поправка к ответу Светланы: во-первых, пишется: дЕкларация, а во-вторых, необходимо также написать заявление на предоставление социального (имущественного) вычета.
Еще копию своего ИНН не забудьте!!