"Бухгалтерский учет", 2010, N 7
НЕВОЗВРАТ ПОДОТЧЕТНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ:
НАЛОГОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИ
Вот эту статью в консультанте откройте там все написано
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите люди добрые, что делать, ген директор берет подотчет и не отчитывается...
глупенькая) подойди к главбуху-она научит как списывать-на то он и ген директор. свои расходы тоже эти моментом на него вешай))))))
Вот нехороший человек! Составляйте отчет за него и давайте ему на подпись
объясните ему чем это грозит. в конце концов удержите з з/п самостоятельно. а если спросит почему? объясните
А деньги куда девает? если ничего не покупает. - Надо с этого налоги платить, как с оплаты труда. . Можно возврат подотчета сделать. приказ о том. что может в подотчете держать столько-то дней. Но закрывать как-то подотчет надо.
Совершенно верно. Пишите отчёты за него, уменьшайте остаток до лимита кассы и всё будет ОК!
так он для своих нужд приобретает чтоли? Он незнает чтоли что это наказуемо?... Ну ничего что проверка, пусть на нём висят эти суммы долгом за ним... Может у него чеки есть, просто он ни хочет бумажными делами заниматься, то тогда сами пишите отчеты.. . А вообще подойдите и скажите ему об этом, на самом деле : делов то? Вы ему обязаны сказать!!!! если он ни сделала авансовых отчетов, то банку и проверять нечего.... просто банк потом опять проверку закажет.. . всё время не будете же отмазываться.. . пусть решает ген, что делать.. . пусть кассовые чеки где то находит...
главбуху, на всякий, приобрести верёвку и мыло)))
бегите от этого директора куда глаза глядят пока под монастырь не подвел, если конечно нет личного интереса.... Скажите на прямую об этой проблеме и делов-то....