в Пенс. фонд в страховой части 26 (или20) %
в Пенс. фонд в накопительной части 6%
в фонд мед. страха Федеральный 3,1%
в фонд мед. страха территориальный 2%
в фонд социального страхование 2,9%
в фонд соц. страха на травматизм - как установит ФСС (обычно 0,2%)
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, плиз, какие налоги с ЗП платит сейчас юр.лицо как работодатель на работника? Очень нужны ставки налогов
Лиза Зайнетдинова
а 26 или 20 это как определить?
согласна с Анной. однако в ФСС от НСиПЗ 0,2% - это не обычно. это вам установит ФСС в зависимости от ОКВЭД. ну и зависит этот процент соответственно от того, насколько скажем так "рискованна" ваша деятельность в плане жизни и здоровья сотрудников. т. е если вы оказываете например юр. услуги, то тут несомненно будет ставка 0,2%, т. к риск минимален. а вот если у вас какое-нибудь производство, или строительство и т. п. , тогда ставка естественно будет гораздо выше
Да, Анна правильно написала. Уточню, что лицам 67 года рождения и моложе начисляется страховая часть - 20%, накопительная часть - 6%.
А лицам - 66 года рождения и старше - 26% - страховая часть, накопительной части - нет.
Если организация на УСН, то в зависимости от вида деятельности (в основном, производство) , есть льготные ставки страховых взносов в ПФР, если доля выручки от основного вида деятельности не ниже 70% Закон 212-ФЗ от 24.07.2009 г. (изменения от 28.12.2010 N 432-ФЗ)