Бухгалтерия, аудит, налоги

Какого числа последний рабочий день?

я написала заявление на увольнение 13 сентября, какого числа у меня последний день работы, если с отработкой максимальной? ст 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Последний день - четырнадцатый день после начала течения срока, т. е. 27 сентября. При этом нужно не забывать, что если выйдешь на работу 28 сентября, работодатель может расценить этот факт как отзыв своего заявления. И всё по новой, может быть придётся писать новое заявление на увольнение и опять 14 дней (если работодатель сволочь распоследняя) . Недопропорядочный работодатель, чтобы потрепать нервы, скажет "да всё нормально! ", а сам составит бумажку, что пришла на работу 28 сентября, соответственно отозвала своё заявление, 29 не вышла на работу и прогул впаяет. А потом придётся бежать в трудовую комиссию и т. д. и т. п. Не пугаю - предупреждаю
Настя Стереони
Лучший ответ
27 сентября
Настюша!
А что у Вас написано в трудовом договоре (контракте) ?
Вы предупредили работдателя в письменной форме, он расписался на Вашем экземпляре, что принято такого-то числа?
Если Вы все сделали правильно то по ТК РФ последний рабочий день 27 сентября.
Желаю удачи.
Бабуляка.
Олеся Лейтес
Сергей Федотов
не очень Вас поняла. 27 сентября сотрудник получает расчет, трудовую книжку и все, аривидерчи! то что работодатель подделает документы. якобы вышел на работу 28 числа (а это я так понимаю только табель учета рабочего времени) , так, извините, трудовая книжка на руках "уволен ст. такая то, дата такая". Поэтому все действия уже бывшего работодателя никого уже не волнуют