Бухгалтерия, аудит, налоги

Почему даже самые остро нуждающиеся в работе не идут в сетевой маркетинг? чем он так не привлекателен?

1. Есть такое понятие, как профпригодность. Например, летчиками может работать только 1% населения, а глубоководным водолазом только 0.1% населения. При этом тот, кто уже работает глубоководным водолазом, может искренне не понимать, почему даже самые остро нуждающиеся в работе не идут в глубоководные водолазы, чем эта романтическая интересная профессия так не привлекательна. Если бы каждый водолаз получал бы процент от каждого погружения привлеченного водолаза, то рекламы водолазной профессии было бы не меньше, чем рекламы сетевого маркетинга.
2. Народ у нас сильно экономически безграмотен и поэтому путает сетевой маркетинг и финансовые пирамиды, особенно часто путает сетевой маркетинг и финансовые пирамиды второго рода, которые не запрещены по закону и которые имитируют продажу товара, не имеющего стоимости за пределами такой пирамиды.
3. В сетевом маркетинге халявы не бывает. Но не все это понимают, некоторым кажется, что это халявный вид заработка. Эти халявщики чуть попробовав, испытывают личное разочарование, которое потом переносят на всех своих знакомых и родственников. А те ему верят, как человеку с "личным опытом" работы в сетевом маркетинге.
Роман Жемков
Лучший ответ
Татьяна Емельянова меня интересует правовая сторона вопроса
какой юридический статус у тех кто предлагает (существует мнение - впаривает) товар людям?
и, соответственно, какие у него обязанности перед государством при осуществлении его деятельности? - налоги, декларации, отчетность?
как я поняла такой человек не работник фирмы - то есть фирма за его действия ответственности не несет и налоги не платит
какие налоги в каком размере, с чего он платит?
и как кто -физ.лицо , ИП?
Александр точно-толково обьяснил. Я добавлю - Время MLM уже проходит, пот и не идут туда
потому что люди идут получать деньги (заработать) , а не отдавать их (взносы, товар)
Знакомая ситуация... у меня нет никакого желания работать продавцом-консультантом! Я лучше буду ждать у моря погоды, а туда не пойду!
Там продавцов за людей не считают, графики не постоянные, за доп. рабочие дни не доплачиваю, целый день на ногах (и так спина болит) , да и продвижение по карьерной лестнице не ахти, ответственности больше, а ЗП не на много. Очень много друзей работало и работают, и все по-тихоньку бегут!!!
Татьяна Емельянова а какой договор заключали с компанией?
Тем что это развод. Острая нужда еще не повод вестись на всякую ***. Да к тому же работы полно.
Татьяна Емельянова а в чем развод-то? не понятно
Потому что нуждающимся нужна стабильность а в сетевом маркетенге так не бывает.
Не каждый выдержит, чтоб его посылали на хрен по 10 раз на дню...
Потому что в нормальном MLM никакой халявы нет! - а многим очень хочется :-)
Работать нужно! Причем - головой в первую очередь, нужно многому учиться и за себя и свои действия (а особенно БЕЗдействия) нести ответственность.
А на РАБоте - что? ? Он начальник, ты - дурак. Встал в колею, и попер до пензззии на дядю пахать. Ну да, платят "меньше, чем я достоин" - знакомая песня, да? Открой СВОЕ дело, да и зарабатывай, сколько хочешь. Что, стартового капитала нет? - ну так сетевая индустрия и предлагает с минимальными затратами стартовать. Знаний не хватает? - так ведь учат же! ! Причем практики. Че?? ? И тысячи-двух нет на СВОЕ дело?? ? Так и скажи, что только скулить можешь :-))) да хаять всех вокруг. Это - психология нищего.