Бухгалтерия, аудит, налоги

я в сетевом маркетинге..должна ли я выдавать чеки?

я консультант сетевой фирмы, снимаю помещение для того чтобы выдавать товар, пришла налоговая и потребовала чеки. но я же работаю по каталогам какие чеки????что делать?
Милочка, если Вы торгуете, то Вы обязаны покупателям выдавать чеки!
А если Вы просто, выдаете товар людям, то тут не надо никаких чеков. У каждого дистрибьютора есть как минимум накладная, где все написано (сколько он платил и кому... )

Насколько я понял, Ваш вариант такой:
Вы оказываете услуги людям по ВЫДАЧЕ ТОВАРА и по ПЕРЕДАЧЕ ИХ ДЕНЕГ КОМПАНИИ!! ! Вы не торгуете!! ! Никаких чеков тут не надо. павел Кольцов просто, не понял Вас.
Объясните налоговому инспектору эту вещь. Я думаю, он отстанет.
предъявлять чеки. любая торговля должна сопровождаться выдачей чека. а как вы торгуете (по каталогам или без) - значения не имеет
выдавать товар? кому? формулируйте конкретнее. если покупателям-значит за деньги, а значит торговля, а значит предпринимательская деят-ть и конечно применение ККТ! Читайте свой контракт, какие полномочия у вас там прописаны? торговля ДОЛЖНА осуществляться в стационарных точках представительств, где это является юр. лицом или ИП и там и есть ККТ, а вы туда можете только пригласить людей, только продавцом уже не вы будете выступать. Вообще похоже вы попали на незаконную предпринимательскую деятельность, если не ИП.
значит людей лохотроните и в паутину лохотрона заманиваете, НЕ ХОРОШО это на том свете все вспомнят.
Ответ прост : если вы получаете от покупателей деньги за товар или услугу, то чеки выдавать обязаны
это развод. Вы же консультант наверняка? я тоже в сет. маркетинге, получаю товар с накладной и со счет-фактурой, не вы же головной организатор этой фирмы.
С какой компанией вы сотрудничаете, что не защищены в правовом поле? На покупку товара у компании, чек выдает компания, а каждый покупатель с любой скидкой должен быть зарегистрированным клиентом, можете написать мне на почту, пообщаемся, мне вас жаль.