Бухгалтерия, аудит, налоги

На ЕНВД, вместо чека можно выдавать любой документ, подтверждающий оплату. А каким примерно может быть этот документ?

Любой документ с реквизитами:
-наименование документа;
-порядковый номер документа, дата его выдачи;
-наименование для организации (фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя) ;
-ИНН налогоплательщика, выдавшего документ;
-наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
-сумма оплаты (в рублях) ;
-должность, фамилия и инициалы лица, выдавшего документ, и его личная подпись.
Павел Угаров
Лучший ответ
Вмененщикам разрешили не использовать ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) . Он разрабатывается организацией самостоятельно . Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать ряд показателей.
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для
индивидуального предпринимателя) ;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный
организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров
(выполненных работ, оказанных услуг) ;
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его
личную подпись.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
Для этого нужно снять с учета ККТ в налоговой
Садиг Алиев
В первую очередь он должен содержать полную информацию о предпринимателе, месте осуществления деятельности. Вы можете его сами разработать, а можете заказать в типографии.
товарный чек может служить документом, в законе прописано что выдавать по требованию покупателя. В нем должны быть указаны ФИО или наименование организации, ИНН, ОГРН, дата выдачи документа, наименование товара количество сумма подпись продавца
Подойдет товарный чек, бланк которого можно купить в типографии или напечатать самостоятельно. Главное - обратить внимание на правильность его заполнения и наличие всех реквизитов организации