Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие различия в системе сетевого маркетинга фирм AVON, Орифлейм, Тенториум? кто знаком?

Они все разные, в двух словах не опишешь. Вам надо взять сам маркетинг-план всех трех компаний, попросите дистрибьюторов, которые вас приглашают (спонсоров) , поподробнее объяснить систему начисления бонусов/скидок. Особое внимание обратите на сумму собственного закупа в месяц. И на то, что все цифры в маркениг-планах в очках/баллах, а не в рублях, соответственно уточните их соотношение.
Но, мое мнение, разница принципиальная в этих трех компаниях в товаре. Первые две - это дешевая, но ходовая декоративная косметика, или Тенториум с качественным средней цены товаром для здоровья и дорогой косметической по уходу и пеномоющей серией.
Соответственно, разная клиентура и разная структура сети, на косметике сможете построить сеть из девченок, желающих купить косметику со скидкой и заработать пару тыщь к стипендее, а на Тенториуме контингент совершенно другой (пожилые люди с проблемами по здоровью и, наоборот, интеллигентная элита с деньгами) . Поэтому совместить эти компании не получится. Можно попробовать совместить Тенториум с более дорогой и качественной декоративкой.
Хотя тоже не вариант - за двумя зайцами...
Юлия C
Лучший ответ
Нина Воробьёва какой статус у того кто вкладывает свои деньги и впаривает продукцию покупателям? физическое лицо? предприниматель? а налоги?
Везде приобретаете товар за свой счет и нигде не являетесь работником компаний, бумаги подписать сразу дадут.
Лёха Кузмин
Нина Воробьёва а какие бумаги дадут подписать потом? у них есть договора?
различий нет: вкладываете деньги - впариваете товар - капаете на мозг знакомым и опять таки покупаете товар и заставляете побольше покупать кого подписали - получаете немножко денег
Нина Воробьёва а какой статус у того кто вкладывает, впаривает? физическое лицо? предприниматель? а налоги?
Они все одинаковые так как применяют сетевой маркетинг. Но вот суммы вознаграждений разные. Страны производства разные. Вы являетесь сетевым агентом и получаете вознаграждение как физ лицо. Налоги не платятся но по желанию можно подать декларацию по НДФЛ
в эйвоне покупаешь каталог, показываешь друзьям, клиентам, вам дают деньги, вы относите заказ, 15 поцентов ваши, на свои деньги ничего не покупаешь, так что убытка не будет