Бухгалтерия, аудит, налоги

Собираюсь открывать юридическую фирму. Какое юр. лицо выбрать и на какой системе налогообложения?

Основной клиент - физики с наличными. ККМ надо? Какую?
Ккм лучше взять, так как все равно юридические лица у вас будут. Кассу лучше взять ту которую можно будет переоснастить для работы в интернтнете.
Налогообложение упрощенное 6 процентов, то есть с дохода
Наталья Балаганская
Лучший ответ
1. По закону №290-ФЗ от 03.07.2016 года организации и ИП, оказывающие услуги населению, вправе до 1 июля 2018 года не применять кассовый аппарат при условии выдачи ими бланка строгой отчетности. Так что вам для оказания юридических услуг кассовый аппарата пока не нужен.
2. ИП или ООО - зависит от количество партнеров, начинающих бизнес. ИП не подходит для нескольких компаньонов. Если вы хотите единолично возглавлять бизнес, но чтобы успехи были связаны не с вашей фамилией, а с красивым названием, то ИП не подходит. Если вы хотите быстро закрыть все дела, дней за 15-20, и не терять 3-4 месяца на официальную ликвидацию бизнеса, то ООО вам не подходит. Если вы планируете снимать прибыль со счета после уплаты налога на прибыль или налога УСН без уплаты НДФЛ 13%, то ООО вам не подходит.
3. Если вы работаете с населением, а не юридическими лицами, и вы пока не уверены в успехе своего дела, то лучше начать с ИП 15% (доходы минус расходы), поскольку вы все свои расходы на создание бизнеса, включая зарплаты бухгалтера, других юристов, курьеров, запишите в учет, и это будет убыток, который при первых доходах уменьшит ваши налоги. А когда бизнес пойдет полным ходом и доходы пойдут вверх, то вы можете перейти на УСН 6% и половину налога уменьшать на сумму страховых взносов, уплаченных за себя и за работников. Хотя можете сразу начать с УСН 6%, и пока вы будете работать без работников, сумма страховых взносов на 100% уменьшает налог УСН. В 2017 году размер страховых взносов составит 27 990 рублей, при такой сумме налога доход при УСН 6% должен составить 466 500 рублей.
Так что считайте сами и выбирайте свой вариант начала бизнеса
Сергей Брёхов
можно ооо на усно 6 процентов
Павел Сбитнев
Лучше УСН 6%. На услугах обычно расходы небольшие, особенно на таких, как юридические.
Blnt Yokyok
ИП, усн 6%
Марина Chetv
Главное офис красиво оборудовать, все, как полагается. Еще обязательно сейф установить http://litpolmebel.com/ru/27-sejfy. Все - таки работа с важными документами связана. Будет где хранить, чтобы не попали в ненадежные руки.