Бухгалтерия, аудит, налоги
Как выбрать систему налогообложения для ип Собираюсь заниматся строительно-монтажными работами
Для некоторых видов строительно-монтажных работ нужно СРО, а это не дешевое удовольствие.. ОООшкам со стажем уже сложно найти такие работы.
Если вы собираетесь не мелким ремонтом для частных лиц заниматься, а с компаниями работать по контрактам на несколько сотен тысяч, то вам остается только общий режим налогообложения, иначе НДС-ники будут вас стороной обходить
Я бы начинал не с системы налогообложения, а я с поиска заказов, без заказов откроешь ИП, потом закроешь и просто на юридические моменты потратишь деньги.
Нужно знать примерные обороты Вашей деятельности, удельный вес затратной части, количество наемных работников, какие активы будут участвовать в деятельности.
На основании этих данных любая бухгалтерская фирма поможет Вам выбрать оптимальный режим налогообложения.
Без примерных цифр и нюансов деятельности это будет просто гадание.
Самое оптимальное для ИП - 6% с доходов - не надо высчитывать налогооблагаемую базу, заплатил 6% и всё остальное - твоё. Доходы минус расходы считать самому нереально, нужен бухгалтер, ему платить з/п. Но, если будут наёмные работники, буха по-любому нанимать придётся. Общая система для ИП - вообще за гранью добра и зла).
Конечно, от вида работ тоже зависит. Если монтаж, то расходы небольшие, материалы как правило давальческие. Это ещё один аргумент в пользу 6%.
У нас в регионе, например, строители на УСН "Доходы минус расходы" платят не 15, а всего 5%. Тоже неплохой вариант. Надо всё-таки найти на месте грамотного специалиста и взять консультацию.
Как по мне, лучшим вариантом для минимизации трат и упрощения самого процесса управления будет вступление в СРО. Во-первых будет постоянная консультация и сопровождение, во-вторых вся документация точно будет чистой и законной.
Нужно примерно прикинуть величину потенциальных доходов и расходов. Если усн, что меньше - 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами. Как правило, если расходная часть маленькая, то предпочтительнее усн 6% (то есть вам платят чисто за работу и вы не несете затрат на материалы, зарплату сотрудникам и прочее). В противном случае усн 15% (либо остаться на общей и получать профессиональный вычет по ндфл), но опять же как верно сказали есть еще ряд нюансов и без примерных сумм однозначно не ответишь.
аренда спецтехники от собственника Вильямс Групп
Выбирайте УСН. Доход минус расход. Самое нормальное решение
Здравствуйте для этого вам поможет сайт, на котором вы сможете преобрести знания советую всем мне лично помогло http://www.nakvadrate.ru/
Индивидуальный предприниматель, в зависимости от того, каким видом деятельности он занимается, может выбрать для себя наиболее выгодный вид налогообложения, либо использовать сразу несколько специальных режимов.
Важно помнить, что в течение пяти рабочих дней после регистрации в качестве предпринимателя, в налоговую инспекцию следует подать заявление на право применения выбранного Вами налогового режима.
Например для своих робот, или для чего вам нужны строи материалы вы можете посмотреть на данном сайте там все прописано, рассказано а главное есть все что нужно для вас!
https://stroyploshadka.ua/