Бухгалтерия, аудит, налоги
Регистрировать ИП можно в любой налоговой инспекции или по месту прописки?
по месту прописки а деятельность вести где угодно
По месту прописки- основной учет, можно вести деятельность где угодно, вставая на вторичный учет по месту ведения деятельности
Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется по месту жительства физического лица (иначе говоря, прописки) .
Понятие "вторичный учет" действующее законодательство не содержит.
Ст. 83 НК РФ предусматривает обязанность индивидуального предпринимателя как физического лица вставать на учет в налоговых органах по месту жительства, по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и транспортных средств, а также по иным основаниям, предусмотренным Налоговым Кодексом.
Иными основаниями, с которыми НК РФ связывает необходимость постановки предпринимателей на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности, являются, в частности, возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога на игорный бизнес (п. 2 ст. 366 НК ), налога на добычу полезных ископаемых (ст. 335 НК ) или единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (п. 2 ст. 346.28 НК ).
Таким образом, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность не по месту государственной регистрации, подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности только в тех случаях, когда в результате такой деятельности у него возникает обязанность по уплате налога на игорный бизнес, налога на добычу полезных ископаемых либо ЕНВД.
В любой инспекции, где будет вестись деятельность