Бухгалтерия, аудит, налоги

Кому подчиняется районная налоговая инспекция

Хочу написать жалобу на районную налоговую инспекцию. Кто стоит над ними? Не сразу же в министерство финансов обращаться.
А что случилось? на что жалуетесь?
Эльзара Белялова
Лучший ответ
Оксана Прошенкова Предъявили неуплату налога. Без меня сразу подали в суд. Я им доказал обратное. Они признали, но всеравно осудили и требуют оплаты. Подобное было и два года назад. Надоело....
Вам удалось отсудить незаконное удержание налога? У меня такая же ситуация и я не знаю с чего начать, т. к. местная налоговая служба мне не помогла разобраться в ситуации.
Jango Muslim
Оксана Прошенкова Да. Удалось. Причем без особого труда. Собрал свою доказательную базу. Обратился в суд который выносил постановление. Там любезно указали на стенд образцов которые надо составить. Я так понял это нормальная практика, потому что налоговая косячит по черному. Минут за 20 я заполнил все заявления. Судья вполне вменяемая женщина, без всяких придирок приняла документы и через пару недель вынесли отмену постановления!
Не могу добиться, чтобы сняли долг по налогам. никого не смутило, что ГАИ подало данные по налогу за автотранспортное средство аж в 3 раза. сняли все деньги с заработной карты. но еще остался долг. разбирались 3 месяца. в итоге у меня переплата но аналитический отдел не подает данные судебным приставам, отвечают, что делают перерасчет. это просто возмутительно так работать. за это время мне еще набежали пени. и к тому же заблокированы все счета. не могу найти концов. 3 раза была в ГАИ, 3 у судебных приставов, 6 раз в налоговой. все советуют обращаться в суд. разве нет других способов заставить выполнять свою работу ответственно и качественно.
не удается вернуть деньги не законно удержанные по халатности сотрудников 17 налоговой инспекции они уже в этом признались что делать куда обращаться?
Amina Turakulova
Хочу написать жалобу на Межрайонную ИФНС России № 51.Написали письмо Начальнику МИ ФНС России № 51 -2 апреля 2018 г. на списание, якобы, задолженности по транспортному налогу в размере 4152 руб. и пени 2589,03 руб. (это было на вышеуказанную дату) за 2012 г. Но дорожный налог был уплачен нами 25.07.2012 г. на сумму 7439 руб., но по МО. (вх. № 021804-3),но до сих пор мы не получили никакого ответа. 10.10.2018 г. получила налоговое уведомление №70899964 от 19.08.2018.г налог на доходы с физических лиц. Только единственное я не знала, что налоги теперь берут с пенсии. Оказывается это тоже доход. С 2012 г я ушла не пенсию и больше нигде не работала и не работаю. Прошу разобраться в данной ситуации.
Светлана ))