Бухгалтерия, аудит, налоги
как обанкротить живое и хорошо развивающееся предприятие за месяц? приведите практические примеры
Под все эти динамично развивающиеся бизнес-проекты Взять в банке кредиты максимально много, сколько дадут, и перевести эти деньги, и все прочие деньги за покраску облаков и прочее всякое там фирмам-однодневкам, под залог всего остального взять еще кредитов, и купить яхту как у Абрамовича. И уплыть на хер куда подальше. А зачем это Вам? Ломать не строить. Если серьезно - огромный кредит под залог резко обесценившихся в кризис активов - и предприятие - банкрот. Но за месяц сложновато.
За месяц тяжело, если только через левую фирму, перечичлив ей деньги за какую нибудь лабуду, а в добавок еще и товар отгрузить на реализацию, а перед этим еще в банке кредит взять непосильный, как раз для того чтобы этой фирме деньги перичслить
Статья 196 УК РФ Преднамеренное банкротство
Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия) , заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.
выпустить акций больше чем активов.
Olega Kiselev
не акционерное общество