Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто знает как сейчас расчитывают отпускные? Я проработала на предприятии 7 месяцев в отпуск не ходила,сейчас увольняюсь

Для расчета отпускных следует руководствоваться Положением об особенностях порядка исчисления средней зарплаты, утвержденного Постановлением Правительства РФ 24.12.07. ( в редакции от 11.11 2009.) N 922
Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. Не берется в расчет больничные, отпускные, не берутся ни суммы ни дни.
1) Берется начисленная заработная плата за 12 месяцев, предшествующих отпуску
2) Определяется среднемесячная зарплата ( пункт 1) : 12 месяцев
3) Определяется среднедневной заработок (пункт 2) : 29.4
4) Отпускные (пункт 3) х календарные дни отпуска
Если работник, например, в октябре отработал 10 дней, тогда средние дни за расчетный период считают немного по другому
А) Октябрь 29.4 : 31 х 10=9.5
где 29.4-среднее число дней в месяце, 31 календарный день в октябре, 10-отработано дней в октябре
Б) Всего 29.4 х 11 + 9.5 = 332,9
5) Среднедневной заработок равен (пункт 1) : 332,9
6) Отпускные (пункт 5) х календарные дни отпуска
Отпускные и компенсация за неиспользованный отпуск считаются одинаково. Вам должны выплатить компенсацию за 16 дней ( 2.33 х 7 месяцев) , где 2,33 ( 28 :12)
Татьяна Рубцова
Лучший ответ
Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. 2,33 дня за 1 полный отработанный месяц, думаю вдаваться в подробности расчета среднего заработка не будем. на то есть у вас бухгалтерия.
Отпуск должен начисляться за 7 месяцев, включая испытательный срок
Kaznpu ))