Бухгалтерия, аудит, налоги
сколько платят бух -ру ведущему вменёнку
ТовариСЧи! Вести вмененку понятие относительное.. . Если ИП на вмененке, то да, согласна, я беру за это 500 рублей в квартал за составление и передачу декларации. А вот если речь идет об ООО на вмененке, где требуют составлять и сдавать бух. отчетность, а если проигнорируете это требование, приостановят операции по счету.. . то, знаете ли, смотря какой объем работы.. . Есть фирмы, оказывающие бытовые услуги, в которых бухгалтеру и в самом деле нечего делать, я такие за 4-6 тыр берусь делать. А есть, например, розничная торговля с номенклатурой в 4000 позиций, где в целях бухгалтерского учета, как минимум, нужно просчитать себестоимость проданных товаров.. . в таком случае за 10000 я даже с места не сдвинусь :-) По опыту, могу сказать, что те, кого инспекция потрясла хоть однажды, не жадничают и платят з/пл, адекватную работе.. . в общем, как договоритесь.
Игорь Мельников
так за зарплату работникам и сдачу сведений
Если таких фирм несколько (5-6), то тысяч 5-6 рублей получит. Но не более. Все работодатели жадные пошли, да и конкуренция среди бухгалтеров огромная. Как в такси. Если года три назал я ездил на свой огород (18 км) за 300 руб. . то сейчас за 100... Так и в бухгалтерии. Три года назад я получал в 2 раза больше, чем сейчас, хотя объем тот же самый...
а чего там вести-то
я бы и бесплатно заполнила первый раз, а дальше как по накатанной