Бухгалтерия, аудит, налоги

нужно ли составлять налоговую декларацию??!

нужно ли составлять налоговую декларацию,если я открыла ИП,но место не зарегистрировала? То есть фактически у меня пока нет прибыли и самого бизнеса. Нужно ли платить в пенсионный фонд что либо в таком случае? Помогите,очень надо,срочно
как только открыт ип - обязаны и сдавать отчеты и платить в фонды.
Юра Сухов
Лучший ответ
Если вы на упрощенке, то декларация сдается на конец года 1раз. Если нет, то по квартально нулевую сдавать надо. Что касается пенсионных взносов, то и в том и другом случае взносятся обязательно. Сумма фиксированная и с действующим бизнесом и с бездействующим. Если видите что бизнеса не будет. то закрывайте регистрацию, тогда заплатите пенсионный взнос только за момент регистрации.
А*
Алексей ***
В настоящее время декларация по УСН сдается только по окончании года, в течение года декларация не сдается независимо от того есть доходы или нет. Только нужно уплачивать налог в бюджет по-квартально (если есть доходы) . Т. е. в Вашем случае, когда отсутствуют доходы, налог в течение года не уплачивается.
Если Вы на общей системе налогообложения и отсутствует деятельность - ежеквартально составляется и представляется упрощенная декларация (не следует путать с декларацией по УСН) , в которой перечисляются налоги, плательщиком которых является ИП, и указывается за какой период представлена упрощ декл
В пенсионный фонд взносы должны уплатить не позднее 31 декабря. По Вашему желанию (но это не обязанность) вправе уплачивать и в течение года взносы. Взносы уплачиваются в фиксированном размере независимо от размера дохода, а также независимо от того, что доход отсутствует совсем