Бухгалтерия, аудит, налоги

Что мне делать с фсс??? уже 4 месяца хожу к ним как на работу и не могу получить возврат за декретный!!!

то времени у них нет, то придираются к каждой запятой и т.д. ИЗДЕВАЮТСЯ ПРОСТО!!! есть ли срок давности по выплатам??? может пришло время куда-то пожаловаться??? кто-нибудь сталкивался с подобным?
ну если жаловаться, то в прокуратуру. Но туда нужно документально подтверждённые факты.
Если ФСС к Вам придирается, напишите им письмо с просьбой указать причину задержки выплати по больничному в письменном виде на Ваш адрес. Один экземпляр сдайте в приёмную, второй требуйте зарегистрировать.
Если ответа не последует (вот только срок не могу точно Вам написать, но 2 недели думаю нормально для ответа)
А потом пишите письмо в прокуратуру.
Sultan Kainolla
Лучший ответ
Какой возврат? На сумму "декретных", полученных на своем предприятии, уменьшаются страховые взносы. . Вот и все. И не надо огород городить.
Aydash Tumat
Я то же не поняла в чём вопрос?
Если вы получили б/л дородовый и послеродовый в больнице, то вы его должны предъявить по месту работы.
По месту работы его и должны оплатить. Да за счёт средств ФСС, Но вы же не единственный работник в организации.. . Значит сумма начисленных взносов у организации есть и за счёт неё вам по месту работы должны оплатить б/л. А если средств недостаточно у предприятия, то недостающую сумму ФСС перечислит в организацию ( а не вам персонально) .
И писать письменную заявку и предоставлять отчёт по взносам в ФСС и выплатах за счёт ФСС - должна бухгалтерия.
И все претензии и жалобы - ваши должны адресоваться вашему руководителю организации.
Если вы не работаете, то б/л вам никто и никогда не оплатит.
Единовременное пособие на рождение ребёнка (и только) вам может выплатить отдел социальной защиты (а не ФСС) .
Glafira Kushpetovskaia
А чего тянете? Сейчас предвыборная компания. Можно многие проблемы решить. Сходите в ФСС и, в случае отказа, между делом скажите: "Советовали добрые люди на сайт президента написать, нет, опять к вам пришла. Пойду лучше писать. Скажите вашу фамилию, имя, отчество. Я запишу" А дальше посмотрите. Если реакции не будет, смело обращайтесь на сайт президента.
Андрей Мамаев