Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужны виписки банка за 4 месяца.. что делать?
Есть программа Сбербанк клиент, были утеряны выписки банка за 4 месяца.. как мне их востанавить? чтоб не обращаться к банку. Помогите пожалуйста!!! Может через банк клиент можно распечатать?? если можно то скажите как?
в клиент-банке:
"входящие" -> "выписка по счету"->"отчет"(на панели инструментов)
выдается диалоговое окно с просьбой указать № р/с и дату.
Указываете и распечатываете за каждый день.
сами платежки тоже можно распечатать и они со штампом банка печатаются.
Сейчас точно не помню, но по-моему тоже "исходящие" ->"документы к выписке" и далее уже разберетесь, а входящие документы к выписке могут быть во "входящих". Но это точно в "документах к выписке".
И потом в последнее время в этом году и Сбер и другие банки печатают только выписки, если есть клиент-банк или интернет-банк, а документы к выписке со штампом сам клиент распечатывает. Наверное, это для экономии бумаги...
1 в программе при формировании выписки задаешь период тот который нужно и получаешь выписки
2 распечатываешь
3 используешь для своих надобностей. распечатанные таким образом выписки являютяс аналогом тех что вы получаете у операциониста в банке - кстати там печати нет - обычный наборный штамп который можно купить в любом магазине канцтоваров. правда сотрудники проверяющих орагнов не отягощены интеллектом и требуют "синюю печать" но этот вопрос решается путем переговоров.
4 в банке ваши виписки заверять не будут - они делают выписки сами (заказываешь за какой надо период) и за деньги.
успеха.
2 распечатываешь
успеха.
В банке по заявлению должны восстановить! А тем более у вас есть банк клиент, то тогда распечатайте и все! ! Легитимность подтвердит договор с банком на банковское обслуживание при помощи банк- клента.
Написать заявление в банк о предоставлении выписок, они сделают. В Клиент*-банке тоже можно все распечатать, но это будет только для себя. Никуда предоставить для подтверждения не получится.