говорят,что средств нет,сумма за билеты 10 000.
Это законно вообще?Есть ли статья какая-нибудь?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите, пожалуйста!Уволилась с работы,деньги за билеты не возвращают уже 4 месяца,
Когда Вы увольнялись, в день увольнения Вас должны были ПОЛНОСТЬЮ рассчитать, в том числе и компенсировать билеты. Обратитесь в трудовую инспекцию. Если они найдут нарушения на фирме, где Вы работали, то они сами инициируют дело в прокуратуре. А вообще бояться не надо. Сейчас очень много бесплатных консультаций по вопросам правомерности действий работодателя. И ВалентинКим был прав, когда говорил, что все вопросы чаще всего решаются в пользу работника.
Не совсем понятно о каком билете идет речь. Процесс увольнения не предусматривает наличие или отсутствие каких либо билетов. Если речь идет об авансовом отчете (например, за командировку) , то ваши требования законны (ТК РФ) . Для начала можете пожаловаться в прокуратуру. В последний период она (прокуратура) жестко реагирует на нарушение трудового законодательства. Следующий шаг-решение вопроса в судебном порядке. Ваш случай весьма простой и все решится в два, три заседания суда (конечно, в вашу пользу).
А толку со статьи? На консультации у юриста и оформление иска больше потратите. Начните с угроз :)
Консультация у юриста, все-таки нужна! Хотя бы права свои знать будете! Хотя работодатель сейчас творит, что в голову ему взбредет (не в вашу пользу!) . Отталкиваясь, от буквы Закона, скоординируете свои дальнейшие действия! А угроза поставит вас лично перед начальством "на вид! " Лучше не ругаться, не судитья, а просто договориться!