Бухгалтерия, аудит, налоги

Пробила по кассе лишние 130р. , потом сделала возврат, а как оформить на бумаге? Акт составлять какой-то нужно?

Andrei Jerjomenko
на будущее, подобное можно исправить, пробивая следующий чек на сумму меньшую.
А вообще по правилам, возврат не делают, а составляют акт по форме КМ-3( неиспользованные чеки) , пробивают правильный чек, а этот прикладывают к акту.

КМ-3 Акт о возврате денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам (в том числе по ошибочно пробитым кассовым чекам)

Применяется в организациях для оформления возврата денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, в том числе по ошибочно пробитым кассовым чекам. В акте должны быть перечислены номер и сумма каждого чека

Унифицированная форма в формате: MSWord
Указания по применению:

Акт составляется в одном экземпляре членами комиссии и вместе с погашенными чеками, наклеенными на лист бумаги, сдаются в бухгалтерию организации и хранятся в документах за данное число. На сумму денег по возвращенным покупателями (клиентами) чекам уменьшается выручка кассы и заносится в Журнал кассира-операциониста (форма № КМ-4). Акт подписывается ответственными лицами комиссии в составе руководителя, заведующего отделом (секцией) , старшего кассира и кассира-операциониста организации
Кристина Суковых
Лучший ответ
Обязательно, акт сдачи
Andrei Jerjomenko А по какой форме его оформлять, фактически эти 130 р не было, приходник для нуже или нет?
в этом случае делается возврат по ККТ и составляется Акт о возврате по форме КМ-3.Применяется в организациях для оформления возврата денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, в том числе по ошибочно пробитым кассовым чекам. В акте должны быть перечислены номер и сумма каждого чека. Акт составляется в одном экземпляре членами комиссии и вместе с погашенными чеками, наклеенными на лист бумаги, сдаются в бухгалтерию организации и хранятся в документах за данное число. На сумму денег по возвращенным покупателями (клиентами) чекам уменьшается выручка кассы и заносится в Журнал кассира - операциониста (форма N КМ-4). Акт подписывается ответственными лицами комиссии в составе руководителя, заведующего отделом (секцией) , старшего кассира и кассира - операциониста организации.
Полина Яшина