Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день. Подскажите по налогообложению УСН 15%. Спасибо!

короче так:
доходы и расходы и умножить на 15%. Платить надо каждый квартал. декларация раз в год.
Взносы во внеб фонды платим, как все.
НДС нет.
Inna Зименкова
Лучший ответ
В декабре вы в доходы полученную сумму включаете, а вот на расходы оплаченную сумму поставщику не ставите, так как расходы при УСНО принимаются в том случае, если они оплачены, оприходованы и списание их экономически обоснованно, а у вас получается -перечисление денег-это аванс, потому что материалы не получены. Согласно ст. 346.17 п. 2 НК для списания на расходы материалов необходимы два условия :
1)стоимость материалов оплачено
2) материалы отпущены в производство
Для отражения в книге Доходов и Расходов затрат на материалы необходимо как минимум 3-документа :
1) накладная на приход от поставщика
2)требование -накладная, или лимитно-заборна ката, или акт на списание в про-во материлов
3) платежноепоручение на оплату. Только выполнив все эти условия. вы можете свой доход уменшить на расход.
Вопрос понял. К сожалению, так построено наше законодательство, что сначала в бюджет, а потом себе. То есть в ваши доходы включается 100% предоплата, но в расходы не включается 100% оплата поставщику, Потому при УСНО полученные авансы считатся доходом, а предоплата поставщику пока расходом не считается, если товар не получен, а услуги не оказаны. В 4-М квартале у вас будет прибыль, а в 1 квартале-убыток.
Это по БУ, а по НУ База=Получили-Оплатили.
Руслан Якимов
на УСН действует кассовый метод. так что и доход и расход принимаете в декабре
В чем вопрос-то? Так можно сказать предприятие находится на УСН, вид налогообложения доходы минус расходы, Если у предприятия Расходы превысят доходы, то он обязан заплатить единый минимальный налог или 1% от доходов.