Бухгалтерия, аудит, налоги

Что делать в такой ситуации?

Я работаю главным бухгалтером в довольно крупной организации. Численность порядка 700 человек. Генеральный директор довольно нормальный мужчина, но особо разбирается в делах не влезает во все. Когда я устраивалась сюда где то полгода назад был полный развал во всем в бухгалтерском, налоговом, кадровом учете. всем заправляла ( и сейчас пытается) зам генерального директора, она же его любовница. Тупая дура больше никак ее не назвать. Человек некомпетентен абсолютно ни в чем. Бывшего главбуха уволили с позором. Ее же никто не тронул, хотя я понимаю что вся вина полностью на ней. И вот сколько я ни пытьаюсь привести дела в порядок понимаю по моему бесполезно и никому это не нужно (хотя сейчас более менее все налажено) . С ней мы общий язык не нашли и не найдем никогда. Какие бы ошибки она не совершала ей все прощается. Я устала бороться. Хочу заняться поисками работы. Со своими знаниями и опытом могу себе это позволить. Кто нибудь оказывался в такой ситуации? Есть ли смысл оставаться?... Просто ситуация на рынке труда не самая лучшая, в нынешних условиях, интересно главбухи сейчас востребованы также?
Ну неужели не понятно, если кто-то наводит мутняк в учете, значит это кому-то и зачем-то надо. У Вас как у главного бухгалтера, вряд ли найдется столько свободного времени, чтобы просчитывать все её интриги и парировать их. Вымотаетесь и здоровье потеряете. Она может потому Вас и гнобит, что Вы разбираетесь и своим порядком прикрываете ей лазейки. Бездари всегда пытаются возвыситься за счет унижения других. Опытные главбухи всегда нужны, понятно, что с ЗП теперь никакого роста, но лучше найдите спокойную работу, а подработок всегда найдёте. Большая контора - это всегда "Мадридский Двор". Не заявляйте им об уходе, а когда будете готовы, просто напишите заявление за две недели, а за такое отношение неблагодарное - в отпуск, и в первый же день заявление по почте заказным с уведомлением. Пусть поищут главбуха на годовой. работу надо бросать если: а) работа приносит убытки; б) работа уносит здоровье. В конце-концов, можете открыть свою фирму по оказанию бухуслуг.
J. Nicole Eisenhauer
Бороться бесполезно ...к сожалению ...Директор все равно будет на стороне своей любовницы ...Увольняться или нет, дело тонкое, советовать что-то в этом не в компетенции никого, тут вам решать.
На рынке труда сейчас много бухгалтеров, больше чем было обычно, но хорошие нужны всегда)))
**
***cutie **
В такой ситуации вы врядли наведете порядок в учете (так как это по ходу никому и не нужно) , а вам как специалисту будет от этого тошно, потому что вы то знаете - "здесь и вот здесь не так и не эдак" и ничего сделать не сможете. И потом чем это "не так и не эдак" вам обернется!

"Вряд ли увольнение с позором прибавит Вам здоровья и счастья в жизни.. . Разве Вам сможет кто-то помешать подыскивать более комфортную работу? Ну и сделайте это, без афиширования. А когда найдется хорошее рабочее место, то и решение, Вашего вопроса, найдется легче" - согласна с ANGEL
Маша Станчева
Не надо бороться, не нравится и то уже хорошо знающий глбух всегда востребован подыщите себе договоритесь и спокойно переведитесь.