Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерский учет платежных терминалов

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться. Мы купили два платежных терминала с фискальником. Ежедневно делаю следующие проволки:
1. Д50.2 (операционная касса) К76 клиент - на сумму клиента за вычетом нашей комиссии.
2. Д50.2 (операционная касса) К62 - наша комиссия с платежа.
3. Примерно раз в неделю инкасация платежного терминала Д51 К50.2.
Скажите
1. правильно ли использовать счет 50.2 или надо проводить через 57 "Переводы в пути".
2. как вести кассовую книгу? приходники и расходники распечатаю без проблем, а кассовую книгу 1С не формирует по счету 50.2.
Д-т 62К 90-1 Отражена выручка от продажи товаров С использованием в расчетах пластиковых карт
(Справка-отчет кассира- операциониста )
Д-т 57 К 62 Отправлен электронный журнал в банк (на сумму выручки)

Д-т 51 К 57 Зачислены наличные денежные средства на расчетный счетВыписка банка по расчетному счету

Д-т91-2 К-57 Отражены расходы по оплате комиссионного вознаграждения банку (Банковская справка, договор эквайринга)

Согласно пункту 22 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.93 № 40, в кассовой книге учитываются все поступления и выдачи наличных денег. В связи с этим на сумму денежных средств, полученных путем безналичных расчетов с использованием пластиковых карт, приходный кассовый ордер не составляется. Аналогичный вывод содержится в письме УФНС России по г. Москве от 11.05.2006 № 09-24/038509.

Вместе с тем данную сумму необходимо отразить в журнале кассира операциониста (форма № КМ-4). При этом в графе 12 указывается количество пластиковых карт, по которым производилась оплата, а в графе 13 – сумма выручки от продажи товаров с применением карт. Затем информация из журнала кассира-опрерациониста о сумме выручки, полученной как за наличный расчет, так и с использованием пластиковых карт, переносится в справку-отчет кассира-операциониста по форме № КМ-6 и сведения о показаниях счетчиков контрольно-кассовых машин и выручке организации по форме № КМ-7.
Таня Старостина
Лучший ответ
В кассе приходуете сумму клиента и сумму комиссии.
Дт 50.1 Кт 76
Дт 50.1 Кт 62
Дт 62 Кт 90(91) акт выполненных услуг.
Юрий Мещеряков я не могу использовать сч. 50.1, так как инкасация раз в неделю, а остальные дни денег в кассе 50.1 нет!!!!и тогда не соблюсти лимиты!