Бухгалтерия, аудит, налоги

Должны ли ИП вести план счетов?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ
Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на следующих лиц (далее - экономические субъекты) :
1) коммерческие и некоммерческие организации;
2) государственные органы, органы местного самоуправления, органы управления государственных внебюджетных фондов и территориальных государственных внебюджетных фондов;
3) Центральный банк Российской Федерации;
4) индивидуальных предпринимателей, а также на адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, нотариусов и иных лиц, занимающихся частной практикой (далее - лица, занимающиеся частной практикой) ;
5) находящиеся на территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные структурные подразделения организаций, созданных в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, их филиалы и представительства, находящиеся на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
....
Статья 32. Вступление в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

К 2013 году почитайте этот закон, целый год есть впереди.
План счетов не ведется, бухгалтерский учет ведется посредством двойной записи на счетах бухгалтерского учета, если иное не установлено федеральными стандартами.
Галина Мазуренко
Лучший ответ
С планом счетов ничего не делают. Его применяют.
а что ж нет то
***zhansaya*** Alhanova
Сразу видно не бухгалтер. . Вот и увези его в тундру..
должны вести бух учет с 01.01.2013....
Vasea Andronic
я что знаю мне только 14 лет