Бухгалтерия, аудит, налоги

А как оформить офис в другом городе? Если не как филиал то как?

Михаил Иванов
Не советую заморачиваться с обособленными подразделениями и филиалами. Откройте toq одно ООО. Это делается за 5 дней. Затраты минимальные. Зато никакой канители с отчётами и налогами.
Татьяна Воинкова
Лучший ответ
ну, вслед первому вопросу, могу посоветовать - либо откройте ип на себя, либо еще одно ооо в том городе, где будет вестись деятельность.
Марина **********
обособленное подразделение
Oleg Korneev
Обособленное подразделение (без обособленного баланса и расчетного счета) . Отчетываться будете в ИФНС обособки только по зарплате. А прибыль в ИФНС по обособке - только справочно - по подразделению. + оплата в субъект бюджета. Прибыль - потому как с УСНО тут же слетите, как только откроете обособку. ВРУ! Это если обособка будет как представительство или филиал. Если просто обособка - то можно УСНО!

В соответствии со ст. 11 НК РФ обособленное подразделение организации - это любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Следовательно, если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, и не указала его в качестве таковых в своих учредительных документах, то она вправе применять УСН при условии соблюдения норм гл. 26.2 НК РФ.
Может что-то придумать с ЕНВД (бытовые услуги (ремонт квартир) для физ. лиц) . А отношения с юр. лицами проводить через головной офис.
Эдик Эдик
Или филиал или обособленное подразделение. А еще лучше работать как ИП. Им нужно становиться на учет в другом регионе только в случае применения ЕНВД по данному виду деятельности. Ну и если будет использоваться ККТ, то ее также придется регистрировать по месту осуществления деятельности.