Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера ...вопрос к Вам...
У фирмы обороты нулевые, общая система налагообл. , при нулевых оборотах можно сдавать упрощенную отчетность я слышала, Какую???? Как она называется????
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Статья 80. Налоговая декларация
2. Не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов.
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации) , и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=78633;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=0590B07B95F6EB492D492BE3AC37C9FD
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЕДИНОЙ (УПРОЩЕННОЙ) ДЕКЛАРАЦИИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76978;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=2F8B9A7266E64BC29A5C0F40DD98064B
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЕДИНОЙ (УПРОЩЕННОЙ) НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=53109;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=2BA98E4DF446D90311D471B106EA29A9
Статья 80. Налоговая декларация
(см. текст в предыдущей редакции)
вы имеете ввиду единую упрощенную декларацию? ее можно сдавать только если фирма с начала года или с начала деятельности ее сдавала (при нулевых оборотах) , если вы за три квартала сдавали все восемь деклараций и расчетов, то за год единую упрощенную декларацию налоговая у вас просто не примет.
Вы не правы. Если у Вас общая система налогообложения, то сдавать нужно всю отчетность соответствующую системе. Обороты не играют роль. Проще составлять отчетность, меньше цифр.
За не предоставление отчетности, даже "нулевой", согласно НК и Кодекса об административных правонарушений, на фирму и ответственных лиц начисляются штрафы.
Поставьте прочерки и сдайте, это спокойнее.
Алексей Поднебесный
это вы не правы, если фирма с начала года нулевая, то можно сдавать единую упрощенную декларацию...
Единая упрощенная декларация
Нужно написать заявление о переходе на упрощенку в налоговую. Обороты значения не имеют
Татьяна Лаврова
Заявление о переходе на УСН на следующий год принимаются до 01 декабря текущего года...