Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерам вопрос

За какое время реально научиться зарплату считать, чтоб работать потом бухгалтером на этом участке, при том что до этого никогда этим участком не занимался?
научиться можно за месяц, а вникнуть, понять суть, все нюансы, ЕСН, НДФЛ, отчисления в ПФ, необходимо как минимум 1 отчетный период, т. е. квартал.... так что крепись... УДАЧИ... !
Бухгалтер
Ирина Чуракова
Лучший ответ
Все зависит от ваших умственных способностей. Можно и за пару дней научиться, а можно и вообще не понять НИКОГДА.
Я за 2-3 месяца научилась, причем до этого ни бухгалтерию (науку как таковую) , ни 1с в глаза никогда не видела.

Удачи!!
Alexy Zlenko
Не меньше месяца: прочитать ТК, отраслевые методики. выучить, как расчитывают средний заработок, что выплачивают, в каком случае и как это оформляется. А потом "потыкаться" в программах, и найти где все это вводить.
Татьяна Т
сесть и разобратьса как следует
Я помню, меня назначили бухгалтером расчетного отдела. Место пустовало месяц и до этого уже было запущено. Но я училась всегда хорошо, да и ответственность у меня повышенная через чур. И с первого дня как запряглась, без остановок все считала, плюс в подчинении было у меня 12 человек, которых надо контролировать, объяснять начисления больничных, алиментов, расчет п-налога. Все навалилось сразу, тут же читала литературу, выдавала справки. Не знаю от куда, но я уже все знала ( наверное добросовестное учение дало свой плюс) Но разгребала очень много, первый квартальный отчет, моих цифр ждал главный к утру. Так я всю ночь не спала, сводила (тогда еще был учет в ручную) . Позже были бессонные ночи, но первый квартальный не забуду, никогда. Как села за стол и подняла голову, а уже утро и 9 часов.. .
Мой совет: я не опираюсь на слова, всегда ищу статью где написан ответ на мой вопрос, при спорах это помогает одержать победу.
Все зависит от Вшего ума. Можно и ыстро научится
можно за месяц