Бухгалтерия, аудит, налоги

если исчисляется есхн на предприятии то система налогообложения какая?

Ваша система налогообложения по НК РФ -ЕСХН ( единый сельхоз. налог)
М А Л Ы Ш К А
Лучший ответ
Единый сельскохозяйственный налог - система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей. ЕСХН является специальным налоговым режимом и применяется наряду с общим режимом налогообложения. Переход на уплату ЕСХН или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно и предусматривает:
1) для организаций — замену уплаты налога на прибыль организаций, НДС (за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации) , налога на имущество организаций и единого социального налога (с 2010 года ЕСН заменен страховыми взносами на обязательное страхование) уплатой ЕСХН;
2) для индивидуальных предпринимателей — замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности) , НДС (за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации) , налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) и единого социального налога (с 2010 года ЕСН заменен страховыми взносами на обязательное страхование) уплатой единого сельскохозяйственного налога.
Иные налоги и сборы уплачиваются организациями и предпринимателями, перешедшими на уплату ЕСХН, в соответствии с общим режимом налогообложения. Кроме того, в общем порядке уплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, взносы на медицинское страхование и страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Артём Марин