Бухгалтерия, аудит, налоги

Зарплата! Помогите понять..

Устроился на работу 16 числа, при
собеседовании была указана сумма 45000,
з. п. у них 1 раз в месяц 20 числа, 16 работал
уже, 20 числа ничего не дали за 4
дня... продолжаю работать и вот сегодня дали
з. п. не 45, а всего 23500, хотя я там уже
месяц, если посчитать.. . никак не пойму..
Испытательный срок есть, 3 месяца, вот каждый месяц будут прибавлять до этой суммы
Игорь Анисимов
Лучший ответ
Вам з-плата указан 45000 з месяц. Вы начали работать с 16 числа. Значит за месяц вы отработали-10 раб. дн. 45000:22 р. дн по графику и умножаете на ваши 10дн=20455-вам должны были начислить. Вам еще много начислили. Ведь з-плата выдается 20 числа за апрель вам, а за полный месяц май-з-плата будет выдана 20 июня.
Вопрос задаете не по адресу. Спросите у своего работодателя, почему так...
Андрей Летин
Это вопрос к твоему работодателю и его бухии. Требуй расчетный листок. Может у вас з/п в конвертах. Мы что же тут экстрасенсы?
Всё нормально. Зарплату ты получил за апрель, в котором отработал неполный месяц. А за май получишь свои 45000 в июне.
Тут все такие умные ...даже профбухгалтера... .

Давайте выясним несколько вопросов.. .

Договор у вас на руках? В нем есть речь об испытательном сроке? и какая сумма на испытательном сроке? (напишите в личку постараюсь помочь и объяснить)

Я поняла вашу проблему... но все в личке...
Аслан Нуржанов
Ну есть и такой вариант. Зарплата приходит через месяц после того как ты проработал месяц, до этого тебе выплачивают аванс.
Сказанное на собеседовании может быть пустым обещанием.... Нужно читать трудовой договор.
Все правильно рассчитали. В апреле по производственному календарю 21 рабочий день. Вы отработали в апреле 11 дней (28 апреля - рабочий день) . Начислено: 45000:21х11=23571. В мае 20 числа Вам выдали зарплату за апрель.
Enamoured Of An Angel