Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите разобраться. У меня зарплата7.5 и трое несовершеннолетних детей. С этой зарплаты удерживают3.2.правомерно ли это?

Помогите разобраться. У меня зарплата 7500 и трое несовершеннолетних детей. с этой зарплаты удерживают 3224. правомерно ли это?
ИП на УСН
Я так понимаю, судя по сумме, что с вас (с вашей з/пл) ваш работодатель удерживает все взносы ( ПФР 22%, ФОМС 5,1%, ФСС 2,9%, всего сумма 2250) которые он должен платить сам за свой свет, а не за ваш счет. А вот НДФЛ он должен удерживать из вашей з/пл (что он и делает только сумму больше удерживает) 13% (221, а он удерживает 975) с учетом стандартных вычетов на детей (1400 1 реб + 1400 2 реб + 3000 3 реб = 5800 если нет детей инвалидов и если вы не единственный родитель и если вы сами не инвалид или чернобылец), но для применения вычетов вы должны обязательно подать заявление на эти вычеты, А вы вообще официально устроены или нет, есть у вас трудовой договор, запись в трудовой книжке? Если устроены официально, то ваш работодатель вас обдирает, за ваш счет платит свои налоги (взносы). Если не официально, то то же обдирает, он то что удерживает у вас вообще ни куда не платит, себе забирает, но тут вы ничего сделать не можете, только уйти от этого работодателя.
Юля Орлова
Лучший ответ
Вы заявление на вычеты на детей писали?
Должны удерживать только 13% ндфл, и то у вас за счёт вычетов получится маленькое удержание.
На руки должны дать 7279 руб.
http://ipipip.ru/kz/
Иван Шпинта
Иван Шпинта Судя по Вашим предыдущим вопросам, Вы - ИП. О какой зарплате Вы спрашиваете? Уточните.
нафига такой ип на усн если зарплата 7500?