Всё, что написал Осенний лес, к Вам не имеет отношения. Эта схема для ОС, приобретенных ДО ПЕРЕХОДА на УСНО (ст. 346.16 п. 3 пп. 3)
А Вы пользуетесь ст. 346.16 п. 3 пп. 1. Вы приобретаете ОС в момент применения УСНО. Списываете ОС равными долями в отчетные периоды в течении налогового (год) . Главное, введено в эксплуатацию и олачено и, если необходимо, подано на регистрацию. С момента оплаты (квартал) и начинаете списание. Стоимость ОС не ограничена.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как списать дорогостоящее оборудование в расходы при УСН?
НК РФ. Статья 346.16
...
-в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования до трех лет включительно - в течение первого календарного года применения упрощенной системы налогообложения;
-в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования от трех до 15 лет включительно в течение первого календарного года применения упрощенной системы налогообложения - 50 процентов стоимости, второго календарного года - 30 процентов стоимости и третьего календарного года - 20 процентов стоимости;
-в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования свыше 15 лет - в течение первых 10 лет применения упрощенной системы налогообложения равными долями стоимости основных средств.
При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.
Ограничений по сумме нет.
Но необходимо иметь ввиду, что основные средства, права на которые подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются в расходах в с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию указанных прав.
...
Ограничений по сумме нет.