Бухгалтерия, аудит, налоги

Если отчет по 2 НДФЛ сдан не во время какие будут штрафы?

В эл. виде сдала отчет 2 НДФЛ оказывается он ушел в тестовую налоговую, сегодня переотправила. какие штрафы понесет предприятие?
Dasha Litvyakova
На самом деле довольно часто встречающаяся проблема: организация в налоговую высылает отчет, подтверждение о приеме забывает проконтролировать как о "принятом". Возможен такой вариант: созваниваетесь с оператором, предоставляющем услугу по передеча отчетности (к примеру у "контура" в каждом регионе - свой оператор) , поднимите и посмотрите договор о предоставлении такой услуги, объясните ситуацию, они посмотрят когда прошел через них отчет, дадут Вам распечатку о том, что ими тогда-то Ваш отчет был доставлен в налоговую, пишите письмо в ИФНС, прикладываете документ от оператора и вполне возможно может обойтись, если служба тех. поддержки налоговой признает со своей стороны "прокол". В следующий раз обязательно контролируйте все свои отчеты на предмет "принят и загружен в базу данных ИФНС"
Жанболат Балташев
Лучший ответ
Раньше за каждый непредставленный документ по НДФЛ наказывали по 126 статье НК РФ брали по 50 рублей за каждый документ, теперь с 03.09.2010. внесены изменения в НК РФ и берут за каждый непредставленный документ по 200 рублей. И еще административная ответственность на должностное лицо от 300 до 500 рублей, но это через суд.
Но может обойдется, у вас ведь есть квитанция о сдаче, может ваш оператор чем то поможет?
Дарья ))))))))
1000 рублей! а что бы избежать этого сдавать надо по ткс и не появляться в налоговой год и не отвечать на письма которые они будут слать в течении года!