Бухгалтерия, аудит, налоги

Сегодня последний день сдачи 3-НДФЛ. А работодатель не дает справку 2-НДФЛ. Могу ли я сдать Декларацию с опозданием?

Если Вы оподаете декларацию 3-НДФЛ с целью возмещения подоходного налога при покупке жилья или оплате образования или лечения, можете не переживать. Ее у Вас примут в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ в течение 3х лет. Тут нет других временных ограничений.
Анара Уразалина
Лучший ответ
Сдавайте, лучше потом документы донести. Опоздаете со сдачей декларации, точно вычета не видать
Jibek Saikarova
А почему сегодня последний? Если возврат по учебе или жилью, то можно в течение года, даже трех лет.
Bibotaeva Nagima
Штраф
Заполните декларацию без справки, напишите любую ерунду и отправьте по почте. Когда получите справку, заполните уточненную декларацию. Такую манипуляцию можно произвести, если вам необходимо заплатить налог. .
А если вы хотите получить вычет, т. е. вернуть налог на доходы, то вы не ограничены сроком 30 апреля. Сдавайте декларация в течении года.
1. Бегом к работодателю с письмом " Прошу нмедленно выдать справку итд. Неоднократные устные просьбы не выполнялись. При невыполнении в суд". Дадут справку, посмотреть дату -сегодняшняя.
или
2. Отправить декларацию по почте ценным письмом без справки. Пусть и с ошибками.
chichik89
Если Вы хотите получить имущественный или социальный вычет, то срок исковой давности 3 года. Следовательно, Вас не ограничивает срок до 30 апреля.
Сегодня отправляете декларацию по почте, а потом они вам сообщат, что нехватает справки и вы донесете. А пока они проверяют, вы эту справку постарайтесь получить