Подскажите какой ведется учет ...бухгалтерия как бюджетников или как в коммерческих ситруктурах?
из каких средств выплачивается ЗП?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Муниципальное Унитарное Приедприятие (вопрос внутри)
.бухгалтерия-обычная. не бюджетная. з\плата из.. доходов предприятия. Муниципальное Унитарное Предприятие- само зарабатывает . свои .доходы..!! «Муниципальное унитарное предприятие»
коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям) , в том числе между работниками предприятия. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. См. Государственное унитарное предприятие.
Имущество муниципального унитарного предприятия находится в муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения. Муниципальное унитарное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом и не несет ответственности по обязательствам собственника его имущества.
Устав муниципального унитарного предприятия должен содержать помимо сведений, указание которых в соответствии с положениями статьи 52 ГК РФ обязательно в учредительных документах любого юридического лица (наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления деятельностью юридического лица) , также сведения о предмете и целях деятельности предприятия, а также о размере уставного фонда предприятия, порядке и источниках его формирования. Фирменное наименование муниципального унитарного предприятия должно содержать указание на собственника его имущества.
Органом муниципального унитарного предприятия является руководитель, который назначается собственником либо уполномоченным собственником органом и им подотчетен.
Правовое положение муниципальных унитарных предприятий определяется ГК РФ и законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.
Мы были МУП аптека-бухгалтерия-коммерческая была, з\п из свои средств...