Марин привет!
Трансформаторы относятся к третьей группе ( имущество со сроком полезного использования
свыше 3 лет до 5 лет включительно)
14 3115030 Трансформаторы электрические силовые малой мощности
и желательно посмотреть в технической документации.
Бухгалтерия, аудит, налоги
к какой амортизационной группе относится трансформатор
10 амортизационных групп
Амортизируемое имущество объединяется в следующие десять амортизационных групп (п. 3 ст. 258 Налогового кодекса России) :
- первая группа - все недолговечное имущество со сроком полезного использования от 1 года до 2 лет включительно;
- вторая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно;
- третья группа - имущество со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет включительно;
- четвертая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 5 лет до 7 лет включительно;
- пятая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 7 лет до 10 лет включительно;
- шестая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 10 лет до 15 лет включительно;
- седьмая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 15 лет до 20 лет включительно;
- восьмая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 20 лет до 25 лет включительно;
- девятая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 25 лет до 30 лет включительно;
- десятая группа - имущество со сроком полезного использования свыше 30 лет.
Наверное трансформатор к 7-10 группе относится, точный срок использования, к сожалению, не знаю
пипец