Бухгалтерия, аудит, налоги

считается ли среди бухгалтеров пристижной работа по ведению оперативного учета в бухгалтерии

а что такое "оперативный учет"? Обработка первички? Это работа для начинающего бухгалтера.
Анастасия Галиева
Лучший ответ
Работая бухгалтером, вся работа престижная -если за нее хорошо платят. Оперативный учет-это работа рядового бухгалтера, а чтобы считать ее престижно, надо работать гл. бухгалтером, но для этого необходимо как в той пословице "не один пуд соли съесть".
У бухгалтеров любая работа престижная. Хорошо работаешь -можешь и выше продвинуться.
Vadim Shaparev
Не знаешь и не умеешь работать с первичкой, не быть тебе ни замом ни гл бухгалтером. Это основа всех знаний в бухгалтерии. Хорошо освоишь первичку на всех столах ( зарплата, материалы, ОС, работа с поставщиками, реализация...) , тогда следущий уровень - налоговый учет. Престижно прийти и, не зная первички, сесть гл. бухгалтером, а потом приходит бухгалтер со знанием первички и начинает все г.. но убирать, восстанавливая учет. Вот такое хорошо знакомо, амбиции через край, а знаний нуль.
Миша Сажин
УЧЕТ, ОПЕРАТИВНЫЙ - разновидность учета, связанная с наблюдением за ходом производственных процессов и хозяйственной деятельности, заключающаяся в сборе и регистрации данных, необходимых для оперативного управления, бухгалтерского и статистического учета. О. у. основан на первичных документах: нарядах, табелях, накладных, путевых листах и т. д. Данные используют для ежедневного контроля и руководства хозяйственными процессами непосредственно во время их совершения.

Т. е. оперативный учет - это сбор информации посредством регистрации хозяйственных операций в первичных документах. Этим необязательно занимается бухгалтер. Любой сотрудник организации, например, кладовщик или начальник цеха.

Престижными в бухгалтерии являются только две топовые должности - это главбух и его зам. =)))

А с регистрации и обработки "первички" начинается самая низшая должность в бухгалтерии.
Елена Елена