Бухгалтерия, аудит, налоги

Я начал заниматся Художественной ковкой. Купил обор. но я не знаю как правильно зарегистрировать свой бизнес в налоговой!

Смотрите открытие ИП -самостоятельно: http://ipipip.ru/index2.php
Оксана Горобец
Лучший ответ
Если уверены в прибыльности своего бизнеса, то необходимо сначала выбрать категорию налогоплательщика ( ИП или ООО, ЗАО, ОАО и т. д.) , затем систему налогообложения и только потом писать заявление в налоговую инспекцию о постановке на учет в качестве.... того или другого. Но по своему опыту главного бухгалтера знаю, что лучше оформить ООО, чем ИП, т. к. последний перед кредиторами отвечает всем своим нажитым личным имуществом, а первый - только в пределах доли уставного капитала. Кроме этого, даже при отсутствии деятельности или ее убыточности ИП должен платить так называемые ФИКСИРОВАННЫЕ платежи в ПФР и ФФОМС (пенсионный и медицинский фонды) в размере более 17 т. р. в год. При убыточной деятельности нужно будет также платить налоги при выборе УСНО (упрощенной системы налогообложения) ООО, а 6%-ДОХОДЫ не выдерживают никакой критики. Лучше выбрать ОСНО (общая система налогообложения) . Правда, здесь нужно иметь квалифицированного бухгалтера, хотя со следующего года его иметь нужно будет при любой системе.... Кстати, госпошлина при регистрации ИП всего лишь 850 руб, а не 5-10 тыс. руб. . как утверждают некоторые.... ООО - чуть больше... Много можно говорить про отдельные особенности как бухучета, так и налогообложения любого бизнеса, но не на сайте. Пишите в "личку". Задавайте вопросы, постараюсь ответить и помочь.
Эля Клондайк
Проще всего оформить ИП, затрат примерно 5.000-10.000руб. Налогов 6% с доходов, выплачиваются раз в квартал. Если интересно - можешь стукнуть в скайп parker.tony - расскажу поподробней)
Даша Юшина
полно фирм которые занимаются подготовкой документов