Бухгалтерия, аудит, налоги

Каким документом оформляется шефмонтаж (акт на услуги или КС-2)?

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами, первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц.
Исходя из положений данного Закона и разработанных на настоящий момент унифицированных форм первичных учетных документов для документального подтверждения монтажа (шефмонтажа) оборудования, произведенного Участником, необходимо оформить следующие первичные документы:
1. Акт о приемке-передаче оборудования в монтаж (форма N ОС-15, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 N 7) - документ подтверждает факт передачи оборудования для начала монтажа.
2. Акт приемки-передачи выполненных работ по монтажу (шефмонтажу) оборудования (форма данного акта не является унифицированной, составляется в произвольной форме, при этом разработанная форма должна содержать обязательные реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете").
Муп Пп Жкх Мечетинское
Лучший ответ
на основание Акта ( формы КС-2
Стёпка Аносов
И акт и КС-2
Мы всегда оказываем данные услуги по шеф-монтажу технологического оборудования и закрываем сдачу - Актом выполнения шеф-монтажных работ